Download

free-download
Die Bigware Shopsoftware 2 ist wohl das umfangreichste am Markt bestehende Open Source (Die Gnu/GPL) Shopsystem, das es gibt. Diese Shopsoftware wird schon seit vielen Jahren weiterentwickelt! Das Bigware Shopsystem ist nach dieser langjährigen und erfolgreichen Phase mit überaus starken Modifikationen aufgetreten und trotzdem- oder gerade deshalb einfach zu bedienen, einfach zu installieren, sofort einsetzbar und kostenlos.
Bigware Shop 2.3.02 (Vollversion)
Bigware_Shop.zip
Version: 2.3.02
16.7 MiB
225519 Downloads
Details...
Sollten Sie Hilfe für die Installation unseres Shopsystems benötigen, können Sie diese bequem kostengünstig hier bei uns buchen –> Installationsservice

Kurz angerissen, die wichtigsten Funktionen der Shopsoftware: Artikelverwaltung
Kategorienverwaltung
Lagerartikel verwalten
Kundenverwaltung
Bestellverwaltung
Rechnungsverwaltung
Export- Importfunktionen
Gutscheinfunktion
Preisportalprogramme
Versand- und Zahlmodule
SEPA Lastschriftverfahren bereits vorhanden
Steuerverwaltung
Währungsverwaltung
Captcha
Grundpreisangabe
ButtonlösungEU Verbraucherrichtlinien konform
integrierte Sprachenverwaltung
mehrsprachige Administration
Konfigurator + Merkmale
Mehrere Designs enthalten
Designmanagement
X-Sell Funktionen
Multiples Kopieren
Statistikfunktionen
SEO optimiertes Shopsystem
Meta Tag Generator
Tool zur Datensicherung
und vieles mehr
Weitere Funktionen und Details finden Sie auf den folgenden Seiten:
Die Funktionen der Shopsoftware
Details zum Shopsystem
zusätzliche Module

Finden Sie nachfolgend bitte sämtliche Downloads, die wir Ihnen für unsere Software zur Verfügung stellen, sortiert nach Kategorien.
Bigware Vollversionen
NameVersionSizeHits
Bigware Shop 2.3.02 (Vollversion)2.3.0216.7 MiB225519
Bigware Updates
Sofern Ihr Hilfe bei den Updates benötigt könnt Ihr unseren Update Service hier buchen: => Update Service
NameVersionInfosHits
Update 2-0-172.0.17433
Update 2-0-182.0.18366
Update 2-0-192.0.19344
Update 2-0-202.0.20347
Update 2-0-212.0.21341
Update 2-0-222.0.22340
Update 2-0-232.0.23333
Update 2-0-242.0.24337
Update 2-0-252.0.25333
Update 2-0-262.0.26332
Update 2-0-272.0.27336
Update 2-0-28_332.0.33340
Update 2-0-342.0.34353
Update 2-0-352.0.35348
Update 2-0-362.0.36Sicherheitsupdate352
Update 2-0-372.0.37Sicherheitsupdate334
Update 2-0-382.0.38361
Update 2-0-392.0.39337
Update 2-0-402.0.40356
Update 2-0-412.0.41341
Update 2-0-422.0.42351
Update 2-0-432.0.43362
Update 2-0-442.0.44352
Update 2-0-452.0.45362
Update 2-0-462.0.46373
Update 2-0-472.0.47352
Update 2-0-482.0.48370
Update 2-0-492.0.49389
Update 2-0-502.0.50Update Hinweise998
Update 2-0-512.0.51Update Hinweise1026
Update 2-0-522.0.52Sicherheitsupdate 1626
Update 2-1-02.1.0Update Hinweise1061
Update 2-1-12.1.1Update Hinweise991
Update 2-1-22.1.2Update Hinweise1019
Update 2-1-32.1.3Update Hinweise1177
Update 2-1-42.1.4Update Hinweise1312
Update 2-1-52.1.5Sicherheitsupdate1577
Update 2-1-62.1.6Update Hinweise1137
Update 2-1-72.1.7Sicherheitsupdate1208
Update 2-1-82.1.8Update Hinweise1124
Update 2-1-92.1.9Update Hinweise1314
Update 2-2-002.2.0Update Hinweise1369
Update 2-2-012.2.1Update Hinweise1209
Update 2-2-022.2.2Update Hinweise 2.2.21104
Update 2-2-032.2.3Update Hinweise1010
Update 2-2-042.2.4Update Hinweise1027
Update 2-2-052.2.5Update Hinweise992
Update 2-2-062.2.6Update Hinweise1425
Update 2-2-072.2.7Update Hinweise834
Update 2-2-082.2.8Update Hinweise769
Update 2-2-092.2.9Update Hinweise876
Update 2-2-102.2.10Sicherheitsupdate- Update Hinweise810
Update 2.3.012.3.01Update Hinweise489
Update 2.3.022.3.02Sicherheitsupdate - Update Hinweise320
Bigware Sprachdateien
Bitte achten Sie darauf für welche Version die Sprachdateien erstellt worden sind. Sofern Ihr Shop neuer sein sollte als die Sprachdatei, kann es evtl. zu Problemen führen. Sollte Ihr Shop älter sein als die Sprachdatei, kommt es für gewöhnlich zu keinen Problemen.
NameVersionInfosHits
English Admin Language2.2.4205
English Enduser Language2.3.02664
Französisch2.0.50517
Italienisch2.0.50495
Russisch2.0.51458
Spanisch508
Sonstige Downloads für den Bigware Shop
Hier finden Sie weitere nützliche Tools/Module, die Sie für Ihren Bigware Shop downloaden können. Für nähere Informationen clicken Sie bitte auf den Info Link.
NameVersionInfosHits
Bedienungsanleitung zum Bigware Shop2.2.211097
Counter Extension1.1 Counter Extension1117
Händlerbund2.2.3813
Novalnet Zahlungsmodul für den Bigware Shop1.1.1594
Protected Shops AGB Connect1.1 (Achtung nur bis Bigware Shop 2.1.5 !!)Schnittstelle Protected Shops703
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.6)1.1Schnittstelle Protected Shops387
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.9)1.1Schnittstelle Protected Shops435
Rechnung für Kleinunternehmer2.1.4Kleinunternehmerrechnung1874
Rechnung Standard Kurz293

Bigware Templates
Hier finden Sie sämtliche Templates, die wir zum freien Download zur Verfügung gestellt haben. Bitte achten Sie darauf, für welche Bigware Version das Template jeweils ist. Die Angabe zu „Version“ sagt bis zu welcher Bigware Shop Version dieses Template anwendbar ist. Steht dort keine Angabe ist es für jeweils aktuelle Version anwendbar.
NameVersionInfosHits
Template 012.2.0683
Template 012.1.9Vorschau1242
Template XMas2.1.9Vorschau884
Zwei_Beige2.1.9Vorschau1107