Download

free-download
Die Bigware Shopsoftware 2 ist wohl das umfangreichste am Markt bestehende Open Source (Die Gnu/GPL) Shopsystem, das es gibt. Diese Shopsoftware wird schon seit vielen Jahren weiterentwickelt! Das Bigware Shopsystem ist nach dieser langjährigen und erfolgreichen Phase mit überaus starken Modifikationen aufgetreten und trotzdem- oder gerade deshalb einfach zu bedienen, einfach zu installieren, sofort einsetzbar und kostenlos.
Bigware Shop 2.3.02 (Vollversion)
Bigware_Shop.zip
Version: 2.3.02
16.7 MiB
226111 Downloads
Details...
Sollten Sie Hilfe für die Installation unseres Shopsystems benötigen, können Sie diese bequem kostengünstig hier bei uns buchen –> Installationsservice

Kurz angerissen, die wichtigsten Funktionen der Shopsoftware: Artikelverwaltung
Kategorienverwaltung
Lagerartikel verwalten
Kundenverwaltung
Bestellverwaltung
Rechnungsverwaltung
Export- Importfunktionen
Gutscheinfunktion
Preisportalprogramme
Versand- und Zahlmodule
SEPA Lastschriftverfahren bereits vorhanden
Steuerverwaltung
Währungsverwaltung
Captcha
Grundpreisangabe
ButtonlösungEU Verbraucherrichtlinien konform
integrierte Sprachenverwaltung
mehrsprachige Administration
Konfigurator + Merkmale
Mehrere Designs enthalten
Designmanagement
X-Sell Funktionen
Multiples Kopieren
Statistikfunktionen
SEO optimiertes Shopsystem
Meta Tag Generator
Tool zur Datensicherung
und vieles mehr
Weitere Funktionen und Details finden Sie auf den folgenden Seiten:
Die Funktionen der Shopsoftware
Details zum Shopsystem
zusätzliche Module

Finden Sie nachfolgend bitte sämtliche Downloads, die wir Ihnen für unsere Software zur Verfügung stellen, sortiert nach Kategorien.
Bigware Vollversionen
NameVersionSizeHits
Bigware Shop 2.3.02 (Vollversion)2.3.0216.7 MiB226111
Bigware Updates
Sofern Ihr Hilfe bei den Updates benötigt könnt Ihr unseren Update Service hier buchen: => Update Service
NameVersionInfosHits
Update 2-0-172.0.17458
Update 2-0-182.0.18386
Update 2-0-192.0.19362
Update 2-0-202.0.20365
Update 2-0-212.0.21355
Update 2-0-222.0.22362
Update 2-0-232.0.23346
Update 2-0-242.0.24356
Update 2-0-252.0.25352
Update 2-0-262.0.26348
Update 2-0-272.0.27354
Update 2-0-28_332.0.33367
Update 2-0-342.0.34365
Update 2-0-352.0.35368
Update 2-0-362.0.36Sicherheitsupdate366
Update 2-0-372.0.37Sicherheitsupdate350
Update 2-0-382.0.38378
Update 2-0-392.0.39358
Update 2-0-402.0.40374
Update 2-0-412.0.41359
Update 2-0-422.0.42367
Update 2-0-432.0.43378
Update 2-0-442.0.44370
Update 2-0-452.0.45380
Update 2-0-462.0.46391
Update 2-0-472.0.47371
Update 2-0-482.0.48388
Update 2-0-492.0.49408
Update 2-0-502.0.50Update Hinweise1013
Update 2-0-512.0.51Update Hinweise1049
Update 2-0-522.0.52Sicherheitsupdate 1646
Update 2-1-02.1.0Update Hinweise1080
Update 2-1-12.1.1Update Hinweise1014
Update 2-1-22.1.2Update Hinweise1041
Update 2-1-32.1.3Update Hinweise1200
Update 2-1-42.1.4Update Hinweise1333
Update 2-1-52.1.5Sicherheitsupdate1599
Update 2-1-62.1.6Update Hinweise1158
Update 2-1-72.1.7Sicherheitsupdate1227
Update 2-1-82.1.8Update Hinweise1144
Update 2-1-92.1.9Update Hinweise1332
Update 2-2-002.2.0Update Hinweise1389
Update 2-2-012.2.1Update Hinweise1231
Update 2-2-022.2.2Update Hinweise 2.2.21125
Update 2-2-032.2.3Update Hinweise1034
Update 2-2-042.2.4Update Hinweise1046
Update 2-2-052.2.5Update Hinweise1012
Update 2-2-062.2.6Update Hinweise1499
Update 2-2-072.2.7Update Hinweise855
Update 2-2-082.2.8Update Hinweise794
Update 2-2-092.2.9Update Hinweise1169
Update 2-2-102.2.10Sicherheitsupdate- Update Hinweise1123
Update 2.3.012.3.01Update Hinweise821
Update 2.3.022.3.02Sicherheitsupdate - Update Hinweise690
Bigware Sprachdateien
Bitte achten Sie darauf für welche Version die Sprachdateien erstellt worden sind. Sofern Ihr Shop neuer sein sollte als die Sprachdatei, kann es evtl. zu Problemen führen. Sollte Ihr Shop älter sein als die Sprachdatei, kommt es für gewöhnlich zu keinen Problemen.
NameVersionInfosHits
English Admin Language2.2.4226
English Enduser Language2.3.02683
Französisch2.0.50542
Italienisch2.0.50515
Russisch2.0.51473
Spanisch528
Sonstige Downloads für den Bigware Shop
Hier finden Sie weitere nützliche Tools/Module, die Sie für Ihren Bigware Shop downloaden können. Für nähere Informationen clicken Sie bitte auf den Info Link.
NameVersionInfosHits
Bedienungsanleitung zum Bigware Shop2.2.211444
Counter Extension1.1 Counter Extension1156
Händlerbund2.2.3885
Novalnet Zahlungsmodul für den Bigware Shop1.1.1621
Protected Shops AGB Connect1.1 (Achtung nur bis Bigware Shop 2.1.5 !!)Schnittstelle Protected Shops725
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.6)1.1Schnittstelle Protected Shops406
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.9)1.1Schnittstelle Protected Shops456
Rechnung für Kleinunternehmer2.1.4Kleinunternehmerrechnung1917
Rechnung Standard Kurz454

Bigware Templates
Hier finden Sie sämtliche Templates, die wir zum freien Download zur Verfügung gestellt haben. Bitte achten Sie darauf, für welche Bigware Version das Template jeweils ist. Die Angabe zu „Version“ sagt bis zu welcher Bigware Shop Version dieses Template anwendbar ist. Steht dort keine Angabe ist es für jeweils aktuelle Version anwendbar.
NameVersionInfosHits
Template 012.2.0710
Template 012.1.9Vorschau1275
Template XMas2.1.9Vorschau924
Zwei_Beige2.1.9Vorschau1139