Download

free-download
Die Bigware Shopsoftware 2 ist wohl das umfangreichste am Markt bestehende Open Source (Die Gnu/GPL) Shopsystem, das es gibt. Diese Shopsoftware wird schon seit vielen Jahren weiterentwickelt! Das Bigware Shopsystem ist nach dieser langjährigen und erfolgreichen Phase mit überaus starken Modifikationen aufgetreten und trotzdem- oder gerade deshalb einfach zu bedienen, einfach zu installieren, sofort einsetzbar und kostenlos.
Bigware Shop 2.3.02 (Vollversion)
Bigware_Shop.zip
Version: 2.3.02
16.7 MiB
225984 Downloads
Details...
Sollten Sie Hilfe für die Installation unseres Shopsystems benötigen, können Sie diese bequem kostengünstig hier bei uns buchen –> Installationsservice

Kurz angerissen, die wichtigsten Funktionen der Shopsoftware: Artikelverwaltung
Kategorienverwaltung
Lagerartikel verwalten
Kundenverwaltung
Bestellverwaltung
Rechnungsverwaltung
Export- Importfunktionen
Gutscheinfunktion
Preisportalprogramme
Versand- und Zahlmodule
SEPA Lastschriftverfahren bereits vorhanden
Steuerverwaltung
Währungsverwaltung
Captcha
Grundpreisangabe
ButtonlösungEU Verbraucherrichtlinien konform
integrierte Sprachenverwaltung
mehrsprachige Administration
Konfigurator + Merkmale
Mehrere Designs enthalten
Designmanagement
X-Sell Funktionen
Multiples Kopieren
Statistikfunktionen
SEO optimiertes Shopsystem
Meta Tag Generator
Tool zur Datensicherung
und vieles mehr
Weitere Funktionen und Details finden Sie auf den folgenden Seiten:
Die Funktionen der Shopsoftware
Details zum Shopsystem
zusätzliche Module

Finden Sie nachfolgend bitte sämtliche Downloads, die wir Ihnen für unsere Software zur Verfügung stellen, sortiert nach Kategorien.
Bigware Vollversionen
NameVersionSizeHits
Bigware Shop 2.3.02 (Vollversion)2.3.0216.7 MiB225984
Bigware Updates
Sofern Ihr Hilfe bei den Updates benötigt könnt Ihr unseren Update Service hier buchen: => Update Service
NameVersionInfosHits
Update 2-0-172.0.17451
Update 2-0-182.0.18380
Update 2-0-192.0.19358
Update 2-0-202.0.20362
Update 2-0-212.0.21352
Update 2-0-222.0.22358
Update 2-0-232.0.23344
Update 2-0-242.0.24353
Update 2-0-252.0.25349
Update 2-0-262.0.26345
Update 2-0-272.0.27351
Update 2-0-28_332.0.33362
Update 2-0-342.0.34364
Update 2-0-352.0.35364
Update 2-0-362.0.36Sicherheitsupdate363
Update 2-0-372.0.37Sicherheitsupdate347
Update 2-0-382.0.38373
Update 2-0-392.0.39354
Update 2-0-402.0.40370
Update 2-0-412.0.41358
Update 2-0-422.0.42363
Update 2-0-432.0.43376
Update 2-0-442.0.44367
Update 2-0-452.0.45377
Update 2-0-462.0.46388
Update 2-0-472.0.47366
Update 2-0-482.0.48384
Update 2-0-492.0.49404
Update 2-0-502.0.50Update Hinweise1010
Update 2-0-512.0.51Update Hinweise1044
Update 2-0-522.0.52Sicherheitsupdate 1644
Update 2-1-02.1.0Update Hinweise1075
Update 2-1-12.1.1Update Hinweise1008
Update 2-1-22.1.2Update Hinweise1039
Update 2-1-32.1.3Update Hinweise1196
Update 2-1-42.1.4Update Hinweise1330
Update 2-1-52.1.5Sicherheitsupdate1594
Update 2-1-62.1.6Update Hinweise1155
Update 2-1-72.1.7Sicherheitsupdate1225
Update 2-1-82.1.8Update Hinweise1140
Update 2-1-92.1.9Update Hinweise1329
Update 2-2-002.2.0Update Hinweise1384
Update 2-2-012.2.1Update Hinweise1225
Update 2-2-022.2.2Update Hinweise 2.2.21121
Update 2-2-032.2.3Update Hinweise1029
Update 2-2-042.2.4Update Hinweise1041
Update 2-2-052.2.5Update Hinweise1008
Update 2-2-062.2.6Update Hinweise1475
Update 2-2-072.2.7Update Hinweise851
Update 2-2-082.2.8Update Hinweise792
Update 2-2-092.2.9Update Hinweise1099
Update 2-2-102.2.10Sicherheitsupdate- Update Hinweise1045
Update 2.3.012.3.01Update Hinweise743
Update 2.3.022.3.02Sicherheitsupdate - Update Hinweise597
Bigware Sprachdateien
Bitte achten Sie darauf für welche Version die Sprachdateien erstellt worden sind. Sofern Ihr Shop neuer sein sollte als die Sprachdatei, kann es evtl. zu Problemen führen. Sollte Ihr Shop älter sein als die Sprachdatei, kommt es für gewöhnlich zu keinen Problemen.
NameVersionInfosHits
English Admin Language2.2.4224
English Enduser Language2.3.02678
Französisch2.0.50538
Italienisch2.0.50510
Russisch2.0.51472
Spanisch523
Sonstige Downloads für den Bigware Shop
Hier finden Sie weitere nützliche Tools/Module, die Sie für Ihren Bigware Shop downloaden können. Für nähere Informationen clicken Sie bitte auf den Info Link.
NameVersionInfosHits
Bedienungsanleitung zum Bigware Shop2.2.211382
Counter Extension1.1 Counter Extension1152
Händlerbund2.2.3867
Novalnet Zahlungsmodul für den Bigware Shop1.1.1615
Protected Shops AGB Connect1.1 (Achtung nur bis Bigware Shop 2.1.5 !!)Schnittstelle Protected Shops717
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.6)1.1Schnittstelle Protected Shops399
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.9)1.1Schnittstelle Protected Shops450
Rechnung für Kleinunternehmer2.1.4Kleinunternehmerrechnung1914
Rechnung Standard Kurz414

Bigware Templates
Hier finden Sie sämtliche Templates, die wir zum freien Download zur Verfügung gestellt haben. Bitte achten Sie darauf, für welche Bigware Version das Template jeweils ist. Die Angabe zu „Version“ sagt bis zu welcher Bigware Shop Version dieses Template anwendbar ist. Steht dort keine Angabe ist es für jeweils aktuelle Version anwendbar.
NameVersionInfosHits
Template 012.2.0705
Template 012.1.9Vorschau1270
Template XMas2.1.9Vorschau916
Zwei_Beige2.1.9Vorschau1132